Вы здесь

Депутатский вокал

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В минувший четверг в музыкальной жизни Ставрополья произошло любопытное событие - вышел в свет дебютный альбом депутата городской Думы, бизнесмена Виктора Шурупова. Презентация музпроекта под названием «Сень’оррр!!!» состоялась в арт-клубе «Амальгама» города Ставрополя.

Виктор Александрович, которого теперь вполне справедливо можно называть «маэстро», пребывал в отличном настроении, много шутил. В тот день двери арт-клуба были открыты для самых близких и родных людей певца, то есть для тех, кто содействовал ему в выпуске альбома из двух дисков, вдохновлял, направлял и советовал. Две длинноногие красавицы дарили гостям музыкальный диск, а В. Шурупов раздавал на память автографы.
Презентация превратилась в настоящий праздник из букета песен, улыбок, цветов и шампанского в приятной дружеской обстановке. Между исполнением песен автор общался со зрителями. Выяснилось, что название альбома - «Сень’оррр!!!» совсем неслучайно. Оказывается, сегодня Виктора Александровича друзья называют «сеньор» так же, как когда-то называли прозвищами «кент» или «дружбан».
Музыкой Виктор увлекся еще в школе, был барабанщиком. Эту привязанность к игре на инструменте и пению сохранил и в институтские годы, и в армии. Помнит В. Шурупов, как с ребятами из мыльницы микрофон делали. Корпус у него разбился, а внутренности работали. Просверлили мыльницу, вставили в дырки проводочки и - готов микрофон. Собственные мелодии стал сочинять. Сначала для жены старался, для друзей, просто так, для души. Но, как признался зрителям, никогда не думал, что все это со временем обретет законченную форму. А сегодняшний диск со старыми, давно написанными, новыми песнями и бонус-треками - подтверждение многолетних трудов.
За время концерта Виктор Шурупов не единожды озвучивал имена тех, благодаря кому осуществился музыкальный проект: Юрия Иванова (школьные ВИА «Иванушка» и «Зеркало»), Дмитрия Горбачева (заслуженного артиста России), Евгения Ковалева (нет такого музыкального инструмента, на котором он не умел бы играть), Михаила Шеляпина (мэтра ставропольской эстрады). Не забыл, конечно, и новых друзей: Сергея Попова, Маргариту Мищенко, молодежь студии «КЭШ». И сыновей Артема и Павла. В результате диск стал двойным, а некоторые песни были написаны специально для этих замечательных людей.
Знаменательные даты в судьбе композитора тоже не остаются без внимания. К примеру, в этом году класс Виктора Шурупова отмечал 25-летие с момента окончания школы. К празднику автор вместе с Юрием Ивановым подготовил песню «19-я школа».
На презентации исполнялись спокойные, скромные композиции, которые время от времени разбавлялись зажигательными танцевальными мелодиями. Если еще недавно Виктор Шурупов был категорически против участия прекрасной половины в проекте, то сегодня, когда он все же поступился своими принципами, альбом стал просто потрясающим. «Куда нам без женщин?» - задался вопросом виновник торжества. Мужчины, присутствующие в арт-клубе, единогласно поддержали: никуда! Кстати, одно из своих творений - композицию «Ваше превосходительство» - В. Шурупов посвятил всем мужчинам, которые чего-то достигли в этой жизни; настоящим руководителям, военным, друзьям.
На презентации вместе с Виктором Шуруповым спели старую-старую песню «Иванушка» и его сыновья - Артем и Павел. Как заметил маэстро, эта композиция исполнялась его мальчиками на одном из школьных мероприятий. С ними истинно русскую песню подпевала девочка-дагестанка. Получилось очень даже неплохо.
Песни, слова и музыку к которым писал В. Шурупов, действительно подняли настроение, зарядили энергией не на один день. О чем они? О жизни, о любви, о дружбе, о маме... О том, что так близко и так дорого каждому из нас.
Анна ДЬЯКОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет