Вы здесь

А далматинцу Греку - игрушечного зайца!

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В эти предпраздничные дни ставропольские магазины, можно сказать, берутся штурмом. Продавцы, украсившие свою одежду новогодней мишурой, без передышки упаковывают подарки. Покупатели не то что сильно привередливые (в современных шопах можно найти что угодно), но хотят приобрести презент необычный, с какой-то изюминкой.

В ювелирном отделе Ставропольского «Пассажа» мужчина лет 50-ти перебрал дюжину золотых сережек и браслетов, пока не остановился на изящных подвесках с крохотным изумрудом в центре:
- Вот эти Ксюше должны понравиться, это ее камень. У нас 1 января серебряная свадьба, хочется такую дату отметить.
А в другом отделе дед с лихо закрученными вверх пшеничными усами попросил упаковать сразу три мягкие игрушки - два далматинца и одного зайца. Мужчина оказался с чувством юмора. Оказывается, игрушечные собачки предназначены для двух его правнуков - трехлетних близнецов Гриши и Миши. Дело в том, что у деда живет пес - далматинец Грек, а правнуки замучили старика вопросом: «Когда у Грека появятся дети?» Теперь этот пробел будет устранен, правда, неизвестно, устроит ли такой вариант мальчишек. А серо-голубой заяц - это презент для самого Грека, он любит потаскать что-то мягкое и пушистое.
Чем порадовать своих родных и друзей? Выбор презентов - дело сугубо личное, но вот что советует специалист в этом деле Елена Сотникова.
- Подарок близкому мужчине может быть в меру дорогой и в меру оригинальный. Конечно, и свитер будет принят на ура, и новый галстук. Здесь многое зависит от его вкусов.
Но подумайте, возможно, он говорил о каких-то неисполненных с детства желаниях. Может, стоит подарить книгу любимого писателя, которую раньше невозможно было найти. А может, миниатюрный шахматный компьютер, чтобы он в любом месте мог сыграть в любимую игру.
Будут кстати и какой-нибудь необычный сувенир или кожгалантерея - портмоне, чехол для очков, еженедельник в кожаном переплете.
Беспроигрышный вариант при выборе подарка для женщин - ювелирные украшения. Это может быть все что угодно: элегатное золотое колечко, красивые серьги или браслет. Но, покупая драгоценности, нелишне будет посоветоваться с дамой своего сердца, особенно если у нее необычный вкус.
Многие рекомендуют дарить дамам духи, но, если вы не знаете, какие ей нравятся, не стоит даже и пытаться. Запах может не понравиться или даже вызвать аллергию, и тогда атмосфера новогоднего праздника будет разрушена. Что еще не рекомендуется - дарить женщине бытовую технику, товары для дома. Это очень обыденно. А вот разного рода аксессуары - перчатки, кошельки и т.д. - всегда желанны.
Подарок для ребенка должен быть чуточку волшебным. С маленькими детьми проще. Они с радостью примут любую игрушку. Школьники к выбору подходят более осмысленно. Поэтому им лучше преподнести книги, видеокассеты, компьютерные приставки и игры к ним. Девочкам всегда нравится получить набор детской косметики. Главное - не дарите утилитарные вещи, которые вы купили бы своему ребенку в любом случае, потому что их нужно купить.
И что особенно важно - любой подарок дарите с любовью!
Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет