Вы здесь

Лжесоциальные работники прикрывались именем губернатора

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Сотрудниками УВД Промышленного района Ставрополя задержана пара мошенников - обидчиков стариков. Парень и девушка, сбывавшие пенсионерам бытовые приборы, подозреваются в краже и мошенничестве.

Как рассказали в УВД, некоторое время назад в милицию за помощью обратилась пенсионерка. Пожилая женщина сообщила, что у нее похитили три тысячи рублей. Сделали это, как она предполагала, молодые люди, приходившие к ней домой за пару часов до этого. Представились «гости» работниками социальной службы и пояснили, что в преддверии праздника по решению губернатора заслуженные пенсионеры, нуждающиеся в приборах медицинского назначения, могут приобрести их со значительными скидками - в полцены, то есть прибор, который в обычные дни стоит восемь тысяч, продается за четыре. Старушка поверила. Принеся кошелек с деньгами, она расплатилась. В это время девушка попросила доверчивую бабушку принести стакан воды. Та отправилась на кухню, кошелек же остался лежать в комнате. Напившись, визитеры ушли. И только после этого хозяйка заглянула в кошелек и увидела, что из него пропали три тысячи рублей.
Следующей пострадавшей стала также пенсионерка. Мошенники, пришедшие к ней, поведали ту же историю и уверили в том, что прибор оказывает лечебное действие. Но когда ставропольчанка приобрела его, почитала инструкцию, она поняла, что прибор - никакой не лечебный, а самый обычный массажер фирмы «Витек».
Вышли на подозреваемых правоохранители перед новогодними праздниками. Пара задержана. Возбуждены уголовные дела. Подозреваемые проверяются на причастность к другим аналогичным преступлениям.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет