Вы здесь

Сказка в ставропольских парках

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В двух парках краевого центра - Центральном и Победы - прошли красочные представления под общим названием «Веселый хоровод Деда Мороза».

Праздник, который устроили ставропольской малышне администрация города, коллективы ЦДК «Октябрь» и ставропольских парков, наверняка надолго запомнится и юным горожанам, и их родителям. К ним в гости пришли Зимушка-зима, Дед Мороз и Снегурочка, Медведь и серая Мышь, Цыганка и Баба-Яга, Крокодил Гена и Чебурашка. Тут уж дети показали все, на что они способны. Новогодние песни, хороводы, игры, загадки, стихи, конкурс частушек. Праздничное веселье, сопровождаемое, конечно, призами - сладостями и игрушками, проходило в том же парке Победы как на большой сцене, так и на площадке перед ней. Интересно, что наши дети знают много частушек. Большинство, правда, из них были о любимом сказочном персонаже - Бабе-Яге. Но были и такие:
«Я проснулся, повернулся,
поглядел на потолок -
таракашка таракашку
на шабашку поволок...»
Огромный мешок с подарками быстро опустел. А детвора продолжала веселиться на массовом поле, кататься на качелях-каруселях и других аттракционах. Не случайно буквально перед новогодними праздниками в ставропольские парки приезжали с инспекцией пять Дедов Морозов, которые проверили парки «на готовность» и даже катались на коньках на катке парка Победы. Наши парки получили за свою зимнюю работу оценку «отлично». Что потом и подтвердилось на прекрасном детском празднике.
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет