Вы здесь

Массовое крещение на Рождество

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Епископ Ставропольский и Владикавказский Феофан в Андреевском кафедральном соборе краевого центра крестил более ста воспитанников школ-интернатов.

Как сообщили «Ведомостям» в пресс-службе Ставропольской и Владикавказской епархии, дети в возрасте от семи до восемнадцати лет приехали из Петровского и Новоселицкого районов края. Они сами приняли решение стать православными. Со школьниками накануне были проведены беседы, посвященные основам веры. Крестными отцами и матерями детей стали студенты Ставропольской духовной семинарии. Выбор времени совершения таинства подсказала древняя церковная традиция, идущая из первых веков христианства, когда было принято принимать крещение в дни празднования Рождества Христова.
Затем воспитанники школ-интернатов направились на Рождественскую Архиерейскую Елку, на которую были приглашены более семисот детей. Это ученики приходских воскресных школ, дети, лишенные родительского попечения и из малообеспеченных семей Ставропольского края и других субъектов Федерации, входящих в состав епархии.
Мария МАЦУР.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет