Вы здесь

Всплеска рождаемости не произошло

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

За десять дней нового года в Ставропольском краевом клиническом перинатальном центре (роддоме) на свет появилось около ста младенцев.

Крик первого новорожденного раздался 1 января в 4.20 утра - у молодой женщины из Туркменского района родился мальчик. Роды были первые, а сынишка - желанным новогодним подарком. Всего в первый день 2006 года медики приняли восемь младенцев, из них пятеро - девочки.
По словам акушеров, всплеска рождаемости в праздничные дни не наблюдалось. Процесс шел в обычных рамках. За месяц в перинатальном центре принимают около или чуть более четырехсот новорожденных, столько же ожидается и в январе. Двойня была всего одна, тройни - ни одной. Что касается веса младенцев, то здесь тоже никаких сюрпризов. Самый крупный ребенок - мальчик с весом 4580 граммов - родился у женщины из Курского района. Чтобы не рисковать, медики сделали ей кесарево сечение. Все роженицы получили родовые сертификаты.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет