Вы здесь

Прокуроры отметили профессиональный праздник

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Вчера в Ставропольской краевой прокуратуре состоялось торжественное собрание, посвященное профессиональному празднику - Дню работника прокуратуры Российской Федерации.

Ровно 284 года назад в 1722 году указом Петра Великого при Сенате был впервые учрежден пост генерал-прокурора. Так в истории России возник институт прокуратуры, первоначально в лице «стряпчего о делах государственных» Павла Ягужинского. День работников прокуратуры отмечается в стране с 1996 года.
Традиционно в этот день лучшие из лучших получили Почетные грамоты, награды, ценные подарки и денежные премии. К собравшимся с приветственным словом обратился недавно назначенный на должность прокурора Ставрополья Сергей Голованев. Поздравить работников прокуратуры пришли губернатор края Александр Черногоров, спикер ГДСК Юрий Гонтарь, начальник Управления ФСБ по СК Олег Дуканов, главный федеральный инспектор по Ставропольскому краю Александр Коробейников.
Мария МАЦУР.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет