Вы здесь

Грядут крещенские морозы

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

На Ставрополье ожидается серьезное похолодание. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС РФ по краю.
По данным Ставропольского Гидрометцентра, 18-20 января ожидается вторжение холодного сибирского воздуха на территорию края. В связи с этим мороз усилится до - 15-20 градусов, а при прояснениях до -25-28. Более того, похолодание будет сопровождаться усилением северо-восточного ветра до 15-18 метров в секунду, а также снегопадами и метелью.
Подобные природные явления, по информации ГУ МЧС по Ставропольскому краю, создают угрозу возникновения сразу нескольких типов чрезвычайных ситуаций. В частности, высока вероятность ЧС, связанных с нарушениями в работе транспорта, дорожных и коммунальных служб, резкое увеличение количества ДТП. Сильные снег и ветер в сочетании с морозом создают также угрозу линиям связи и электропередачи. Кроме того, из-за холода может усилиться процесс ледообразования, возможно возникновение ледяных заторов на реках края, они в свою очередь, став преградой на пути воды, могут привести к повышению уровня воды в реках.
В связи с таким прогнозом в повышенную готовность приводятся все службы края. Особый акцент делается на готовность систем оповещения населения, резервного электроснабжения и служб оперативного реагирования на возникновение любых ЧС.
Жителям края рекомендуется по возможности ограничить поездки на транспорте, не находиться на улице длительное время, а отправляясь куда-либо, одеваться теплее. Кроме того, важно не оставлять маленьких детей без присмотра и строго соблюдать правила безопасности при обращении с печным оборудованием и со всеми отопительными приборами.
Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет