Вы здесь

Как в семье Шаляпина отмечали зимние праздники

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Весь январь в Кисловодском литературно-музыкальном музее «Дача Шаляпина» будут проходить благотворительные экскурсии по теме: «Рождественские и новогодние праздники в семье Федора Ивановича Шаляпина».

Как известно, у великого русского баса было десять детей (в живых осталась одна из младших дочерей - Марина Федоровна) и, конечно, все зимние праздники - Рождество, Новый год, Крещение, Святки - отмечались в семье с большим размахом. Дети заранее шили карнавальные костюмы, учили песни, стихи и танцы, разыгрывали перед многочисленными гостями рождественские спектакли. Вот и в музее сейчас царит праздничная нарядность, звучат песни, романсы, оперные арии из репертуара Шаляпина в исполнении известных кисловодских вокалистов: заслуженной артистки РФ Раисы Казаковой, Инны Кундиус, Василия Черкасова. Автор и ведущая всей этой праздничной «карусели» - заместитель директора музея по науке Людмила Ларина привлекла к участию в январских мероприятиях и юных экскурсоводов. Выпускники музейной школы юных экскурсоводов заражают своей увлеченностью всех посетителей - и детей, и взрослых.
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет