Вы здесь

Вынужденные каникулы

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Из-за неблагоприятных погодных условий на Ставрополье в некоторых школах краевого центра приостановлен учебный процесс.
Эту информацию подтвердили в городском управлении образования, куда на днях поступило предписание МЧС СК, в котором сообщалось об усилении ветра и понижении температуры воздуха до -20-28 градусов по Цельсию в период с 18 по 20 января. В связи с этим решено было отменить занятия в начальных классах всех школ Ставрополя (1-4-х). А в старших классах, после нескольких звонков обеспокоенных родителей, пришлось сократить учебные часы до 25 минут. За столь короткие уроки педагоги могут лишь кратко осветить тему занятия и дать задание на дом. Поэтому в непогожие вечера школяры обучаются самостоятельно. Как сказали «Ведомостям» в городском управлении образования, родители учеников имеют полное право не отпускать детей в школу при ураганном ветре, крепком морозе и обильном снегопаде. В такие дни при отсутствии на уроках школьников в образовательных учреждениях не будут считать прогульщиками. То есть сколько учеников придет в школу, со столькими и проведут занятия. В таком режиме, к примеру, работают ставропольские гимназии № 9 и № 24.
По данным министерства образования СК, занятия в школах не будут проводится, если температура в классах понизится до плюс 20 градусов. Это требование уже доведено до глав администраций городов и районов Ставрополья. Кроме того, рекомендовано отменить подвоз детей в далеко расположенные школы, если на улице температура будет ниже -15 градусов по Цельсию. Непогода стала причиной отмены краевой олимпиады по иностранным языкам, которая должна была состояться сегодня, а также других краевых мероприятий, запланированных на этой неделе, с участием детей.
Анна ДЬЯКОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет