Вы здесь

В колхозном гараже сгорели три машины

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Нешуточный пожар произошел на днях в селе Дмитриевском Красногвардейского района края.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по краю, водитель местного сельхозпредприятия, прийдя в гараж хозяйства, попытался завести свою машину - «ГАЗ-53». Было холодно, и автомобиль завести никак не удавалось. Тогда мужчина решил прибегнуть к давно известному способу - отогреть двигатель машины при помощи газовой горелки. Это и привело к пожару. От открытого пламени горелки мгновенно вспыхнул двигатель грузовика, а через минуту огонь перекинулся и на кабину транспортного средства, а оттуда на крышу гаража. Вода в водопроводе, подходящем к гаражу, замерзла от мороза. Сработал фактор неожиданности - водитель растерялся. В итоге огнем была уничтожена треть крыши гаража, разогреваемый автомобиль и еще два рядом стоявших «ГАЗ-53».
Избежать полного уничтожения техники и гаража удалось благодаря быстрым действиям пожарно-сторожевой охраны колхоза. Справиться с пожаром ей помогли огнеборцы пожарной части №43 и добровольная пожарная охрана соседнего хозяйства. Пожарные вывели остальные машины из горящего гаража и не допустили распространения пламени по всему боксу.
Размер нанесенного сельхозпредприятию ущерба подсчитывается.
Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет