Вы здесь

Паломников проверяют на птичий грипп

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Вчера в аэропорту «Минеральные Воды» приземлились первые два самолета с паломниками, возвращающимися из Саудовской Аравии.

На борту лайнеров находилось около 700 жителей Ингушетии, Дагестана, Карачаево-Черкесии, Татарстана. Для встречи паломников при ГУ МЧС по СК создан специальный штаб, призванный координировать взаимодействие с сотрудниками хадж-миссии, а также с УВД, пограничниками и таможенниками, службами аэропорта. В аэропорту по мере прибытия самолетов из Саудовской Аравии будут также находиться представители министерства промышленности, транспорта и связи края, главного управления МЧС России, территориального управления Роспотребнадзора, сотрудники службы медицины катастроф. Как сообщили в пресс-службе губернатора края, уже выделено необходимое количество автобусов, которые должны доставить паломников из Минеральных Вод к местам проживания. В здании аэропорта подготовлены места размещения, усилен медицинский контроль. По словам начальника штаба ГУАП «Кавминводыавиа» Игоря Завьялова, кроме местных врачей, для этого привлечены медики из Ставрополя и Пятигорска. Путь паломников пролегал через Турцию, в которой, как известно, выявлен птичий грипп.
До конца месяца международный аэропорт в Минводах примет около 11 тысяч паломников из Чеченской Республики, Ингушетии, Карачаево-Черкесии и Татарстана.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет