Вы здесь

Пятигорск «нарежут» правильно

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Пятигорском городском суде завершилось слушание гражданского дела по заявлению избирательной комиссии этого муниципального образования.

Председатель горизбиркома К. Савченков пояснил суду, что при проверке границ и графической схемы избирательных округов выявлены расхождения численности избирателей в восьми округах из одиннадцати.
В соответствии с новым Уставом города-курорта, принятым 16 ноября 2005 года, городская Дума должна состоять из 33 депутатов, выборы которых осуществляются по трехмандатным избирательным округам. По Федеральному закону «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ» округа должны образовываться с соблюдением примерного равенства по числу избирателей. Если бы старая схема осталась без изменений, норма представительства избирателей была бы нарушена. Это в последующем могло бы повлечь за собой нарушение избирательных прав граждан и признание выборов недействительными.
Суд предложил Думе г. Пятигорска привести решение в части утверждения границ и графической схемы избирательных округов по выборам депутатов Думы третьего созыва в соответствие с требованиями Федерального закона. Выборы в Пятигорске должны состояться 12 марта. На 33 депутатских мандата уже претендуют более 100 человек.
Галина СЕРГУШИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет