Вы здесь

Поморозило тех, кто не читает газеты

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Две первые декады нынешнего января отметились в стране не только традиционными зимними праздниками, но и неслыханными морозами. Подморозило и краевой центр, начало же недели еще и «подарило» ставропольцам штормовой ветер, принесший немало бед. Правда, средства массовой информации, благодаря сообщениям ГУ МЧС РФ по краю, народ об этом предупредили заранее. Так что пострадали в основном те, кто не читает газеты, не смотрит телевизор и не слушает радио.

По сведениям, полученным от сотрудников отдела медстатистики ставропольской «Скорой помощи», случаи переохлаждения были зафиксированы у тринадцати ставропольцев. Трое из них с обморожением рук и ног были госпитализированы. Как говорят медики, пострадали от морозов только лица без определенного места жительства (проще, бомжи) и те, кто злоупотреблял в это время алкогольными напитками. Тяжелых случаев обморожения (не совместимых с жизнью) в городе зарегистрировано не было. В общем примерно такая же картина наблюдалась и в первые две декады прошлого года.
Зато с начала 2006 года ставропольцы 60 раз вызывали «Скорую помощь» по поводу переломов и ушибов. Гололед, будь он неладен. Падали, ломали руки-ноги, лежали на больничной койке. Кое-кто лежит и сейчас. Ну, а морозы-то еще продолжают свое шествие по Ставрополью, и потому, как считают старожилы, выход один - ходить на полусогнутых.
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет