Вы здесь

Энергетики опасаются гололеда и шквального ветра

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Еще в декабре прошлого года глава РАО «ЕЭС России» Анатолий Чубайс заявил, что московские электрические сети очень изношены и не выдержат даже трех дней морозов ниже - 25 градусов по Цельсию. В настоящее время, когда сильные морозы стоят уже не первый день, москвичи стали роптать, не будут ли им отключать электроэнергию. А «Ведомости» решили выяснить, насколько надежна электроэнергетика края.

Начальник пресс-службы «Ставропольэнерго» Алексей Колосков заверил, что бригады шести филиалов ОАО «Ставропольэнерго» находятся в полной готовности, чтобы не допустить какого-либо значительного по времени прекращения подачи электроэнергии. Он также признал, что за прошедшую неделю имели место некоторые технические неполадки, которые в кратчайшие сроки были устранены. По утверждению Алексея Колоскова, техническая изношенность краевых распределительных сетей не должна отразиться на ее работоспособности. А реально помешать бесперебойной подаче электроэнергии может лишь сильный гололед и шквальный ветер.
Геннадий ТКАЧЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет