Вы здесь

Вынужденные каникулы продолжаются

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Со вчерашнего дня, по данным городского управления образования, учебный процесс всех без исключения школ краевого центра должен был войти в привычное русло. Но, как стало известно вчера, администрации общеобразовательных учреждений издали приказ об отмене занятий 27 и 28 января.

Педагоги опасались, что из-за частых и длительных вынужденных каникул школьники могут отстать от программы, которую потом будет нелегко наверстать в короткий срок, ведь в некоторых школах еще и на февраль запланированы промежуточные каникулы. Да и во всех СМИ неоднократно прошла информация об ожидаемом на Ставрополье потеплении.
С 18 по 20 января не было занятий в начальных классах (1 - 4-х) всех школ Ставрополя. В это время старшеклассники посещали уроки, которые проводились в сокращенной форме. Позже - 24 и 25 января - и старшие классы освободили от учебы. Потому в свободные от занятий дни ставропольские ученики проходили школьную программу самостоятельно, в домашней обстановке. Кроме учебы они успевали побывать на свежем воздухе, покататься на санках.
Вчера, после продолжительных каникул, ученики снова заняли места за школьными партами, но, как выяснилось, ненадолго. Уроки для них педагоги провели по сокращенной программе. В ближайшие дни похолодает, так что хочешь не хочешь, а пришлось в очередной раз отправлять школяров на каникулы.
Анна ДЬЯКОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет