Вы здесь

За рисунок - путевка в столицу

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Две воспитанницы ставропольских воскресных школ стали призерами международного конкурса детского рисунка «Христос рождается - славите!». В качестве приза им предоставили возможность поехать в Москву на ежегодные 14-е Рождественские чтения.

Работы девочек сначала были выбраны по итогам конкурса, проводимого в рамках Ставропольской и Владикавказской епархии. На него было представлено 110 работ из 22 православных образовательных учреждений и Церковно-приходских воскресных школ. Жюри выбрало 14 рисунков, которые 30 декабря были доставлены в Москву в Оргкомитет 14-х Международных Рождественских образовательных чтений. В итоге воспитанница Воскресной школы Никольского храма города Ессентуки Ангелина Усс заняла второе место в средней возрастной группе, а ученица 10 класса Православной Свято-Никольской классической гимназии Кисловодска Надежда Коренева - третье место в старшей возрастной группе.
Как сообщили в Ставропольской и Владикавказской епархии, конкурс был посвящен осмыслению детьми посредством изобразительного искусства Рождества Христова, а также традициям, связанным с его празднованием. Целью проведения смотра детских рисунков является духовное, нравственное и патриотическое просвещение и воспитание детей и молодёжи, развитие творческого потенциала юного поколения, более широкое приобщение его к православной культуре.
Работы победителей будут представлены в дни работы Рождественских образовательных чтений на выставке в Государственном Кремлевском дворце 30 и 31 января. Награждение состоится 3 февраля в Храме Христа Спасителя.
Мария МАЦУР.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет