Вы здесь

На пороге эпидемии

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В территориальном управлении Роспотребнадзора по Ставропольскому краю отмечают: в крае наблюдается рост заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ).

За прошедшую неделю на Ставрополье зарегистрировано почти 13 тысяч случаев ОРВИ, что в полтора раза больше, чем в предыдущую, и на треть выше показателей аналогичной недели 2005 года. Показатели заболеваемости в целом подобрались к эпидпорогу. А среди детей от 7 до 14 лет уже сравнялись с ним.
В связи с ростом заболеваемости и сохраняющимися низкими температурами воздуха, которые способствуют дальнейшему распространению вирусов, Роспотребнадзор предложил руководителям организаций, учреждений, крупных торговых центров, магазинов, обслуживающих население, обеспечить работающих масками, а также использовать профилактические лекарственные препараты и соблюдать температурный режим в помещениях.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет