Вы здесь

Трус не играет в хоккей

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Каток ставропольского парка Победы принимал на днях необычную ледовую дружину - хоккеистов, которым от роду от пяти до десяти лет.

Две команды - «Торнадо» и «Тайфун» - по приглашению руководства ставропольских парков провели показательный товарищеский хоккейный матч. Счет 9:4 в пользу «Торнадо». Как рассказал «Ведомостям» председатель Совета ПО «Ставропольские парки культуры и отдыха» Алан Мисиков, на катке парка Победы не первый год проводятся хоккейные турниры, но такого - когда по ледовому полю носились как ракеты пацаны - еще не было. Болельщиков хватало - это и родители хоккейных звездочек, и пришедшие на каток любители зимних забав.
Оказалось, что детская хоккейная секция существует в Ставрополе уже полтора года. Тренируют мальчишек родоначальник ставропольского хоккейного движения Дмитрий Затеев и Эдуард Шереметьев, который и судил нынешний матч. Ну а взяла шефство над детской ледовой дружиной и помогла с экипировкой московская хоккейная команда «Спартак». Чуть больше двух лет назад собрались в краевом центре энтузиасты самой мощной, истинно мужской игры - хоккея с шайбой, а вот уже в ноябре 2004 года сборная Ставрополя завоевала в Армавире Кубок Юга России. В том самом Армавире, где отстроен стационарный каток с полем размером 52 на 26 метров и где тренируется несколько очень сильных команд. Наши же четыре хоккейные дружины проводят тренировки на небольшом катке ТОРК «Галерея» (всего 10 на 20 метров). Как и 20 мальчишек, которых учат хоккейным премудростям Затеев и Шереметьев. Самому юному их воспитаннику - Стасу Захарину - уже пять с половиной лет, вышел же он на лед в четыре года.
- Спасибо, - говорит Эдуард Шереметьев, - что нас с самого начала поддерживает руководство ставропольских парков. Каток парка Победы размером 30 на 40 метров очень удобен для зимних ледовых боев. Вот и в этот раз нам не только бесплатно предоставили площадку, но и после матча пригласили детей с родителями в кафе «Паутина» на чаепитие с большим праздничным тортом. Юные хоккеисты были, конечно, в восторге...
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет