Вы здесь

Вор-рекордсмен

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Ставропольская транспортная прокуратура передала в Шпаковский районный суд уголовное дело в отношении вора-рецидивиста. Он умудрился совершить 23 кражи, прежде чем сотрудникам милиции удалось его задержать.

Подробности следствия «Ведомостям» рассказал заместитель транспортного прокурора Борис Стуковин. Попался 36-летний вор-рецидивист на станции Ставрополь на краже телевизора и мобильного телефона у приемосдатчика вагона «СевКавэкспресс». Знакомый пустил его к себе в купе, а сам отлучился на минуту. Вор, не долго думая, похитил имущество и был таков. Когда его поймали, оказалось, что за плечами у него 22(!) эпизода краж деталей верхнего строения железнодорожных путей. До этого дела числились нераскрытыми. Похититель сам выдал места, где воровал детали и куда сдавал краденое. Больше всего досталось перегону от станции Ставрополь до станции Палагиада. Однажды злоумышленник украл сразу 100 противоугонов. Следственный эксперимент - мог ли он нести такую тяжесть 2 км - показал, что вор обладает недюжинной физической силой. Жил он на самовольно занятой даче в районе завода «Автоприцеп-КамАЗ».
Подсудимый полностью признал свою вину и ходатайствовал о выделении дела в отдельное производство.
Мария МАЦУР.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет