Вы здесь

Междугородный проезд подорожает

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

С 1 февраля текущего года будут действовать новые тарифы на перевозку пассажиров и багажа автомобильным транспортом на междугородных внутрикраевых и межобластных маршрутах.

Как разъяснили нам в министерстве промышленности, транспорта и связи СК, установленные до этого тарифы действовали на Ставрополье с 13 сентября 2004 года. Около полутора лет автотранспортные предприятия работали по стабильным ценам, в то время как цены на ГСМ, запасные части и расходные материалы, автомобильную резину, стоимость технического обслуживания и ремонта, цены на коммунальные услуги, формирующие себестоимость перевозок, неоднократно увеличивались. Новые тарифы якобы позволят транспортникам компенсировать их расходы. С 1 февраля за каждый километр пути пассажиры будут платить по 96 копеек (раньше - по 80 копеек) в автобусах с мягкими, в том числе откидными сиденьями, столько же - в автобусах особо малой вместимости; по 85 копеек (было 70 копеек) - в жестких автобусах.
Льгота на проезд внутрикраевыми и межобластными маршрутами сохранится за ветеранами труда, тружениками тыла и жертвами политических репрессий.
Анна ДЬЯКОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет