Вы здесь

Праздник танца

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В минувшую пятницу в Ставрополе подвели итоги краевого конкурса «Лучший преподаватель года дополнительного образования детей в сфере культуры», проходившего в течение двух дней - 26-27 января.

Этот конкурс стал традиционным и проводится министерством культуры СК совместно со Ставропольским краевым центром профессиональной подготовки и повышения квалификации работников культуры третий год подряд. Раньше в нем участвовали все вместе - работники и музыкальных, и хореографических и художественных школ, а в этом году решили выбрать лучшего преподавателя дополнительного образования только среди хореографов.
Конкурс проходил в два этапа. Сначала преподаватели соревновались в знании теории, а потом в краевом центре эстетического воспитания им. Ю. Гагарина состоялись мастер-классы. Цель столь масштабного мероприятия краевого уровня - выявить талантливых педагогов школ, передать опыт в системе дополнительного образования в сфере культуры.
За звание самого-самого боролись восемь конкурсантов, которых отобрали зональные методические советы, из разных городов и сел Ставрополья. Им оказывали поддержку детские танцевальные коллективы, выступавшие в ярких национальных костюмах. За час концертной программы они показали фрагменты танцев народов соседних республик, чем заслужили шквал аплодисментов и признание зрителей. Не обошелся праздничный концерт без всеми любимого русского танца «Калинка».
По итогам конкурса жюри под председательством заслуженного артиста России, руководителя государственного казачьего ансамбля танца «Ставрополье» Ивана Громакова определило победителей. Первое место разделили между собой Юлия Белокобыльская (Ставропольская детская хореографическая школа) и Нинель Потанина (Кисловодская детская хореографическая школа). Каждой из них вручили денежный приз в размере 20000 рублей. Второе решили никому не присуждать, а третье место заняла Ирина Маслюк (хореографическое отделение ДМШ № 1 Изобильного). Она получила 10000 рублей. Заслуженные призы и подарки, дипломы и цветы вручали в тот вечер балетмейстерам и концертмейстерам.
Анна ДЬЯКОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет