Вы здесь

Словения инвестирует 50 миллионов долларов в строительство двух пятизвездочных санаториев в Железноводске

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В среду в Железноводске был заложен первый камень в основание одного из двух санаториев, которые совместно планируют построить Ставропольский край и Республика Словения. В этом мероприятии приняли участие глава администрации Железноводска Анатолий Зубцов, делегации из Москвы и Словении.
На Кавказские Минеральные Воды в последние годы приезжает гораздо больше людей, чем могут вместить санаторно-курортные учреждения. В связи с этим уже давно назрела необходимость строительства новых санаториев. Это понимают и местные - городские, и краевые власти, но финансы, как говорится, поют романсы. Поэтому все надежды на спонсоров. Несколько месяцев ушло на поиски надежного инвестора, согласного на существенные капиталовложения в новостройки. Сегодня таковой найден. Делегация из Словении готова выделить порядка 50 миллионов долларов на строительство двух санаториев 5-звездочного класса.
Как сообщили нам в пресс-службе администрации Железноводска, проект санаториев уже завершен. Все архитектурные линии Железноводска при закладке зданий будут сохранены. По плану предполагается строительство нескольких корпусов первого санатория. Самым высоким и красивым станет восьмиэтажное строение. Кроме того, ожидается возведение трех-, четырех- и пятиэтажных корпусов. Пока, разумеется, тяжело судить о преимуществах внешнего вида санаториев и качестве обслуживания в них по сравнению с существующими учреждениями санаторно-курортного типа.
Каждый из санаториев сможет принимать на современное оздоровление одновременно по 120 человек. Строительство первого санатория «Орлиные скалы» должно завершиться к концу текущего года, а уже в 2007 году он будет введен в эксплуатацию. Обе новостройки разместятся в курортной зоне Железноводска, на месте устаревших и разрушающихся курортной столовой и старого пансионата.
Анна ДЬЯКОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет