Вы здесь

Рыбалка в «Мерседесе»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Неравнодушие к технике, и в особенности к тому, что находится в салонах автомобилей и в кабинах тракторов, довело несовершеннолетнего воришку из Арзгирского района до суда.

Накануне ноябрьских праздников в минувшем году 14-летний Егорка приглядел «Мерседес», стоявший на территории одного из местных предприятий. А когда заглянул через стекло в салон, машина ему понравилась еще больше. Добра в ней было много. Не долго думая, подросток разбил стекло водительской двери и похитил импортную магнитолу, мобильник, барсетку с деньгами, пять пачек дорогих сигарет, спортивную куртку, кроссовки, спальный мешок и 15 вяленых рыб. Видно, хозяин «Мерседеса» собирался поехать отдохнуть, но воришка лишил его всей экипировки. Общий ущерб составил около 14 тысяч рублей.
Через несколько дней Егор снова отправился на промысел. На сей раз в производственную бригаду сельхозпредприятия «Россия» села Петропавловского. Здесь он решил «освидетельствовать» трактор «Беларусь». И здесь «улов» был неплохим. Из кабины трактора перекочевали в руки воришки японская автомагнитола, автомобильные часы, пять аудиокассет. Ущерб - около тысячи рублей.
Нечистого на руку подростка поймали. Районный суд назначил ему наказание в виде одного года исправительных работ. Но по малолетству от наказания Егора освободили и передали под надзор районной комиссии по делам несовершеннолетних. Однако, если он под этим надзором не найдет своим рукам другое применение, кроме как тащить все, что, по его мнению, плохо лежит, придется ему подвергнуться наказанию без снисхождения. В малолетках-то недолго осталось ходить.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет