Вы здесь

«Вот он какой - Клуб веселых и нах...»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Минувшая суббота для ставропольских фанатов КВН стала настоящим праздником юмора и смеха. На сцене ДК и С встретились чемпионы Высшей лиги 2002 и 2004 годов - челябинско-магнитогорская команда КВН «УЕздный город» и сборная Пятигорска.

Фойе напоминало муравейник: туда-сюда сновали любители шуток. Команды КВН задержали игру более чем на полчаса. Все это время зрители томились перед дверьми в зал. Потом еще двадцать минут честно и довольно-таки терпеливо ждали появления квнщиков на сцене.
Когда зазвучала привычная с детства мелодия, сопровождающая начало КВН, многочисленные зрители были разочарованы: не вышел на сцену ни ведущий Клуба веселых и находчивых Александр Масляков (его фамилия была на буклетах, рекламирующих шоу, поэтому народ ожидал появления телезвезды), ни капитан команды сборной Пятигорска Семен Слепаков. Отсутствие второго объяснили «техническими причинами», а о первом просто умолчали. Вести игру вызвались капитан «УЕздного города» и участник сборной Пятигорска. Компетентное и высокопоставленное жюри тоже не приехало. В итоге его состав укомплектовали из местных зрителей. В судьи взяли мужчину весом более ста килограммов, девушку в самой короткой юбке, тощего очкарика-ботаника и девушку, которая не дождалась парня с армии. Председателем избрали мужчину с голосом Константина Эрнста. На краю сцены положили шапку, куда предложили зрителям опускать записки с вопросами к конкурсу «Разминка». На том все приготовления завершились.
Шутки были «бородатые», с нафталином, но народ смеялся. Меня не оставлял вопрос: почему чемпионы Высшей лиги выбрали простенькие номера, в которых не нужно переодеваться и тащить на сцену декорации? На протяжении всей игры было такое чувство, будто команды нехотя отрабатывали свой гонорар. А ведь зрители, между прочим, чтобы посмотреть игру лучших квнщиков, выложили от 200 до 500 рублей!
Мои друзья после такой «Игры чемпионов» окончательно разочаровались в обеих командах. Раньше квнщики не допускали такого огромного количества пошлых шуток, шуток «ниже пояса». Дабы не быть голословной, приведу несколько примеров.
Особо «отличился» «УЕздный город».
- Маленький мальчик по лесу гулял,
Клещ на березе его поджидал,
Спрыгнул и впился мальчику в пах,
Вот он какой - «Клуб веселых и нах...»!

- Мне нравятся женщины за 50...
- Ну, за 50 - это недорого!

- Гражданка Стаканова, используя прокладки «Олвейз плюс», вынесла из предприятия несколько декалитров готовой винопродукции.
- На улице Ленина автомобиль «Запорожец» как бы поцеловал автомобиль «Мерседес», после чего водитель «Мерседеса» как бы переспал с водителем «Запорожца».
- На своем последнем концерте Верка Сердючка одела очень короткую юбку. Из-под нее немножечко было видно Данилко.

Шутки от сборной Пятигорска были попристойнее:
- У вас есть фотография?
- Да.
- 3 на 4?
- 12.

- Привет, красотка! Хочешь хорошо провести время?
- Нет.
- Тогда поехали ко мне.

- Скажите, я оставила след в вашей жизни?
- Да, на ногу мне наступила!

Но как бы то ни было, зрители ушли веселыми, довольными и счастливыми от одной только мысли, что побывали на «Игре чемпионов» российского масштаба!
Анна ДЬЯКОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет