Вы здесь

В Пятигорске совершен налет на дискобар. Грабители унесли аудиотехнику и ящик с деньгами

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Пятигорске неизвестные преступники ограбили дискобар «Мираж». Общая сумма нанесенного заведению в результате ограбления материального ущерба исчисляется четвертью миллиона рублей.

Преступление было совершено в минувшие выходные - в ночь с субботы на воскресенье. Как рассказали в правоохранительных органах края, в помещение дискобара, расположенного в центре города-курорта, грабители проникли путем подбора ключей.
В ту ночь, как и всегда, «Мираж» охранял сторож. Преступники связали его лейкопластырем, а затем похитили аудиотехнику - оборудование, которым было оснащено место ди-джея, пульт управления, плейер и металлический ящик с деньгами. В нем, по утверждению владельца заведения, находилось около 180 тысяч рублей. После чего налетчики незамедлительно с места преступления скрылись. Ущерб, причиненный владельцу дискобара действиями грабителей, по предварительным данным, составил порядка 250 тысяч рублей.
Как только стало известно о случившемся, на место выехала следственно-оперативная группа. Было возбуждено уголовное дело по части второй статьи 161 УК РФ (грабеж), началось расследование. На розыск преступников ориентированы УВД города, а также другие отделы внутренних дел региона. Розыскные мероприятия продолжаются.
Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет