Вы здесь

Ответ держал «социальный» министр

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Вчера в правительстве СК впервые в ранге министра труда и социальной защиты населения края отчитывался Н. Пальцев.

Вопрос об итогах работы отрасли в 2005 году был для него не новым, поскольку нынешний министр долгие годы был куратором «социалки» в краевом правительстве. Одна из основных затронутых им проблем - борьба с бедностью. Ее невозможно решить без повышения и своевременной выплаты заработной платы. Отмечалось, что в прошлом году задолженность удалось снизить в два раза, а в сельском хозяйстве - на 60 процентов. Задача текущего года - полностью ликвидировать долги по зарплате, которые сейчас составляют около 60 миллионов рублей. А для этого установить самый жесткий спрос с руководителей, нарушающих трудовое законодательство.
Одно из приоритетных направлений министерства - социальная помощь и адресная поддержка населения. В настоящее время изучается необходимость и возможность принятия Закона СК «О государственной адресной социальной помощи жителям Ставропольского края» и целевой программы «Адресная целевая поддержка населения Ставропольского края» на 2007-2008 годы.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет