Вы здесь

По опыту Санкт-Петербурга и Волгограда

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Впервые на Ставрополье Кировский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних берется за отработку новой перспективной технологии - безнадзорных детей отдают на воспитание в семьи.

Подобный опыт уже прижился в системе образования края, а вот в социальной защите он только нарождается. И не случайно инициатором является коллектив Кировского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. От роду ему всего два года, но специалисты во главе с директором Л. Стасик работают творчески, активно внедряют инновационные проекты. Для изучения опыта создания семейно-воспитательных групп они выезжали в Санкт-Петербург и Волгоград.
Суть нового подхода заключается в том, что для безнадзорных детей специально подбирают семьи, где «родители» занимаются их воспитанием и содержанием. «Отцы» и «матери» приобретают статус штатных работников центра, получают зарплату, а также средства на питание ребят, одежду, обувь и т.д. Сейчас в Новопавловске идет подбор семей, готовых взять на воспитание чужих детей.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет