Вы здесь

Ставропольский инженер - лучший в России

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Ставропольчанка, инженер-технолог научно-исследовательского отделения ОАО ЗСК «Монокристалл», Олеся Сошникова стала победителем первого тура Всероссийского конкурса «Инженер года-2005» в номинации «Химия» по версии «Инженерное искусство молодых», проходившего в Москве 25 января.

Как сообщили «Ведомостям» в Торгово-промышленной палате СК, еще в ноябре прошлого года на Ставрополье был проведен региональный этап конкурса «Инженер года-2005». Это мероприятие было организовано Торгово-промышленной палатой и краевым Союзом научных и инженерных общественных организаций для привлечения внимания к инженерному труду в молодежной среде. Всего в конкурсе приняло участие более 150 организаций и предприятий края, из представленных материалов жюри отобрало 5 лучших, авторам которых были вручены дипломы за участие. А двое лауреатов регионального этапа конкурса были рекомендованы для участия во Всероссийском конкурсе.
Московские эксперты, определявшие победителей, оценивали одновременно несколько критериев: самостоятельность технического мышления, готовность к разработке новых материалов, приборов и технологий, а также владение навыками автоматизированного проектирования и конструирования, способность обеспечить повышение эффективности производства, качества и конкурентоспособности продукции. В итоге по версии «Инженерное искусство молодых» в номинации «Химия» жюри выбрало в победители ставропольчанку Олесю Сошникову. Она молодой специалист, имеет 2 высших образования, после окончания СевКавГТУ прошла стажировку на ОАО ЗСК «Монокристалл» и за последнее время своей работы неоднократно становилась победителем заводского конкурса «Лучший по профессии». По словам главного инженера «Монокристалла» Марии Сабельниковой, Олеся является бриллиантом заводского коллектива.
То обстоятельство, что сегодня на Ставрополье есть специалисты, постоянно подтверждающие высокий профессиональный статус, владеющие современными научными знаниями, умеющие применять их на практике, вселяет надежду на подъем нашей промышленности. Ведь именно для этого проводятся подобные конкурсы.
Геннадий ТКАЧЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет