Вы здесь

Кто попадет в вуз без экзамена?

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Ставрополь и Пятигорск в минувший вторник принимали участников заключительного этапа краевой олимпиады школьников 2005-2006 учебного года.

В этом году ученики 9-11 классов практически изо всех населенных пунктов Ставрополья демонстрировали свои знания и способности по 22 предметам. Еще несколько лет назад олимпиада проводилась только по основным предметам, а сегодня она охватывает почти все школьные дисциплины.
Заключительному этапу олимпиады предшествовали зональные конкурсы. Они проходили в Буденновском, Александровском, Кочубеевском районах и Ессентуках. По итогам зональных конкурсов 720 школьников, занявших первые, вторые и третьи места, были направлены на краевую олимпиаду, которая состоялась на базе Ставропольского госуниверситета и Пятигорского государственного лингвистического университета. Конкурсантов оценивали преподаватели ведущих вузов Ставрополья. Победители еще не определены. Работы участников олимпиады рассматриваются жюри, ведется подсчет баллов. По сложившейся традиции школьников, показавших себя на олимпиаде с лучшей стороны, вне конкурса примут в вузы Ставропольского края.
Анна ДЬЯКОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет