Вы здесь

Брифинг нового прокурора края

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Вчера новый прокурор края С. Голованев провел первый свой брифинг для ставропольских журналистов.

Среди приоритетов работы прокуратуры он назвал ускорение прохождения уголовных дел на стадии следствия, увеличение внимания к уличной преступности, грабежам и разбоям, защиту бизнеса от противоправных воздействий на него.
Как задачу обозначил прокурор сокращение числа граждан, которые после задержания на двое суток освобождаются милицией без обращения в суд. Раз дело до суда не доводится, значит, не стоило и задерживать, подчеркнул он. Большое число оправданных судами граждан - а в прошлом году их было 120, говорит, по мнению прокурора, о низком качестве предварительного следствия.
- Не надо прокурорам жаловаться на плохие суды, надо самим внимательно посмотреть на качество своей работы, - заметил он по поводу извечного противостояния судов и прокуратуры. - Если доказательства собраны правильно, обвинительное заключение составлено грамотно, никакой суд не сможет необоснованно оправдать преступника.
Прокурор заверил журналистов, что его ведомство не намерено жить в замкнутом пространстве, оно будет открыто для СМИ, а значит - и для общественности.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет