Вы здесь

Вирус чаще поражает малышей

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

За прошедшую неделю, с 3 по 9 февраля, по поводу острых респираторно-вирусных инфекций в медицинские учреждения края обратилось почти 20 тысяч человек.

Как сообщили в управлении Роспотребнадзора по СК, рост по сравнению с предыдущей неделей составил 15 процентов. Тем не менее это на 22 процента ниже эпидпорога (в прошлом году в это время уже была эпидемия). А вот в отдельных территориях, в частности, в Левокумском, Новоселицком районах и городе Ессентуки по числу заболевших ОРЗ и ОРВИ эпидпорог уже превышен.
В одиннадцати городах и районах края, в том числе в Ставрополе, превзойден эпидпорог по распространению вируса среди детей в возрасте до двух лет, в шести - среди детсадовцев. Органы образования вынуждены были закрывать на прошедшей неделе одиннадцать школ в Ессентуках, семь - в Кочубеевском районе, по одной - в Левокумском, Степновском и Петровском районах. С девятого февраля были прекращены занятия в семи школах Курского района.
Непосредственно грипп регистрируется редко. В Ставрополе такой диагноз врачи поставили только пяти больным, хотя в поликлиники за медицинской помощью обратились без малого 1800 человек. Не исключено, что краевой центр коварный вирус в этом году обойдет.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет