Вы здесь

Открыты новые страницы в истории оккупации Кавминвод

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Пятигорском краеведческом музее прошла интересная творческая встреча с доктором исторических наук, писателем Сергеем Линцом.

Заведующий сектором науки Пятигорского технологического университета Сергей Иванович Линец является автором восьми учебников и 10-ти монографий, а также известным в крае исследователем по теме: «Северный Кавказ накануне и в период оккупации». Из последних вышедших из печати его книг нужно отметить «Пятигорск во тьме», «Партизанское движение на Ставрополье», а также учебник для вузов «История Российского государства и органов его управления». Интересно, как отметила директор Краеведческого музея Лидия Краснокутская, что после того, как были открыты некоторые архивы военных лет, Линец сумел философски обобщить и увлекательно рассказать о трагических событиях оккупации Кавминвод. Линец обстоятельно ответил на многочисленные вопросы по истории региона, которые ему задавали научные сотрудники музея и члены Пятигорского краеведческого общества.
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет