Вы здесь

Сколько было боевиков в Тукуй-Мектебе?

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Считавшийся пропавшим без вести во время спецоперации в Нефтекумском районе боец ОМОНа краевого ГУВД Владимир Горбов обнаружен убитым. Таким образом, в схватке с боевиками в Тукуй-Мектебе погибли семь сотрудников правоохранительных органов. Что касается преступников, то на месте боестолкновения, произошедшего в селе Тукуй-Мектеб Нефтекумского района, обнаружены трупы восьми боевиков. Об этом сообщили в пресс-службе ГУВД края.

Шестеро из убитых боевиков опознаны - все они жители Нефтекумского района. Двое были известны правоохранителям как активные члены незаконного вооруженного формирования и подозревались в совершении ряда убийств на территории Нефтекумского района. По оперативным данным, в сгоревших домовладениях под завалами могут находиться трупы еще от трех до пяти боевиков. Принимаются меры к их обнаружению.
Кроме того, после окончания операции на месте происшествия силами саперов ГРОУ и взрывотехников УФСБ РФ по Ставропольскому краю проводились мероприятия по обнаружению и обезвреживанию боеприпасов, оставшихся после боестолкновения. В результате обезврежено шесть выстрелов к подствольному гранатомету, одна граната «Ф-1» и реактивный пехотный огнемёт «Шмель». Следственнооперативной группой также изъято восемь автоматов, два пулемета, два гранатомета РПГ-26, пистолет ПММ, граната Ф-1, радиостанция «Мидланд» и большое количество патронов различного калибра.
Проводятся дальнейшие следственно-оперативные мероприятия.
Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет