Вы здесь

Дама заказала соседа

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Коллегия присяжных заседателей Ставропольского краевого суда признала жительницу Пятигорска, 60-летнюю Валентину Панину виновной в организации и приготовлении к убийству по найму. По приговору суда женщине предстоит провести 4 с половиной года в исправительной колонии общего режима.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры края, следствие установило, что в мае минувшего года в УВД Пятигорска обратился житель города с сообщением, что некая Валентина Панина, с которой он познакомился несколько дней назад, предложила ему за денежное вознаграждение в 5000 долларов убить ее соседа. В ходе расследования выяснилось, что неприязненные отношения у женщины с соседом сложились из-за возникшего имущественного спора о разделе домовладения. Решить вопрос собственности дама решила криминальным способом.
Получив согласие потенциального киллера, заказчица передала ему 1000 долларов для поездок, связанных с приготовлением к преступлению, а также указала домашний адрес соседа и места, где он часто бывает. Затем передала 12300 рублей и 100 долларов на покупку пистолета. А первого июня - еще 26000 рублей в качестве задатка за убийство. Однако задуманное злодейкой-соседкой преступление окончилось для нее полным крахом.
Мужчина, первоначально согласившийся было стать киллером, отказался от своей роли и сообщил о готовившемся преступлении в милицию.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет