Вы здесь

В Ессентуках ждут Нодара Канчели

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Обрушение крыши Басманного рынка в Москве заставляет руководство ессентукского санатория «Виктория» еще раз обратить внимание на состояние своей питьевой галереи.

Два года назад обрушился купол «Трансвааль-парка», тогда погибли 28 человек. А под обломками Басманного рынка погребены 66 человек. Оба объекта проектировал архитектор Нодар Канчели.
В России найдется немало сооружений, которые возводились с участием этого конструктора. В ессентукском санатории «Виктория» в 1990 году была сдана в эксплуатацию питьевая галерея на пять тысяч посещений одновременно. Проектные работы выполняли специалисты института «Кавказкурортпроект», а в числе руководителей был Нодар Канчели. Возникает закономерный вопрос: в каком состоянии сегодня находится этот объект?
По словам директора - главного врача санатория «Виктория» Бориса Синчагова, ему без конца звонят из российских и краевых газет, из информационных агентств. Ответ всем он дает один: крупнейшая в Европе питьевая галерея находится в нормальном состоянии и не вызывает никаких опасений в эксплуатации. С момента ввода здания Канчели несколько раз приезжал в здравницу, давал консультации. Никаких перегрузок галерея не испытывает (на крыше сейчас нет даже снега), в прошлом году были проведены некоторые ремонтные работы, что еще больше повысило надежность сооружения.
На днях Нодар Канчели известил руководство санатория о том, что 6 марта он вновь приедет в Ессентуки для оценки технического состояния питьевой галереи.
Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет