Вы здесь

Милиционера отправили в нокаут

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Пятигорский городской суд во вторник вынес приговор 19-летнему местному жителю, обвиняемому в применении насилия в отношении представителя власти.

Как рассказал «Ведомостям» пресс-секретарь суда Астемир Подлужный, инцидент произошел 11 декабря прошлого года. В станице Константиновской около 3 часов утра молодой человек с другом на своем «Запорожце» приехали домой к знакомой девушке. Несмотря на неподходящее для визита время, молодые люди по-хозяйски зашли во двор и принялись ее звать. Девушка вышла и попросила молодых людей удалиться. Когда ее уговоры не подействовали, к дебоширам вышла ее мать. Слово за слово, межу ними завязалась словесная перепалка. Парень, войдя в раж, сначала разбил окно, а затем и вовсе ударил женщину. После чего спокойно развернулся и уехал с другом на своем автомобиле домой. Пострадавшая позвонила в милицию. В дежурной части о происшествии сообщили наряду ГАИ, патрулировавшему в это время станицу. Правоохранники направились домой к буяну по указанному адресу. Застав его там, они предложили проехать в отделение милиции для выяснения обстоятельств произошедшего. Почти усадив его в патрульную машину, гаишники не ожидали, что парень начнет оказывать сопротивление. Внезапно передумав ехать добровольно, он развернулся и ударил кулаком милиционера в лицо. В результате тот получил черепно-мозговую травму и три недели провел на больничной койке.
Суд рассматривал дело 19-летнего буяна в особом режиме. Учитывая смягчающие обстоятельства, в том числе чистосердечное раскаяние, он был приговорен к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Мария МАЦУР.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет