Вы здесь

Убирать зимние вещи еще рановато

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Наконец пришла весна. Пока - только календарная. На улице еще не растаяли сугробы, оставшиеся после зимних обильных снегопадов, а ночью столбик термометра опускается ниже нуля. Когда на Ставрополье придет настоящее потепление, и порадует ли нас первый весенний месяц хорошей погодой, рассказывает главный специалист Гидрометцентра края Наталья Клименко:

- Сильных морозов в марте не ожидается. В течение месяца будет две волны похолодания, во время которых температура воздуха в ночные часы будет опускаться до минус 5-8 градусов по Цельсию, и днем она не поднимется выше 0. Первое похолодание ожидается уже 6 марта. В остальные дни ночью столбик термометра будет показывать от минус 3 до плюс 2 градусов. Днем температура будет равна от 2 до 7 градусов тепла, в отдельные дни она повысится до отметки 10-15 выше нуля. Однако еще раз напоминаю: первый месяц весны на Ставрополье всегда держится неустойчивая погода. По-настоящему теплые дни придут в край только в апреле.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет