Вы здесь

В Зеленокумске пожар унес три жизни - отца и двух его сыновей

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Трагедией закончился первый день весны для семьи из города Зеленокумска. В результате пожара в частном домовладении погибли мужчина-хозяин и двое его маленьких детей - мальчики полутора и трех лет.

Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по краю, в тот вечер родители с детьми ходили на день рождения к родственнице. Вернулись они около 22 часов. В это время в гости к взрослым пришел сосед. С собой он принес спиртное, родители уложили детей спать, а сами ушли с гостем на кухню.
В этот момент отключили свет. В темноте один из детей заплакал. Женщина пошла в детскую и зажгла свечку. Поставила ее прямо на тумбочку у кроватки одного из малышей. Сама же вернулась на кухню.
Около 23 часов вечера хозяева почувствовали запах дыма. Они бросились в комнату, где остались дети. Пройти через дверь уже было нельзя. А потому отец малышей разбил окно и через него залез в комнату. Младшего мальчика спасти было нельзя. Мужчина подхватил на руки старшего ребенка и попытался вынести его на улицу. Однако до двери дойти не смог - задохнулся.
Между тем его супруга и сосед вызвали пожарных. Когда приехали огнеборцы, из окон вырывалось пламя и лопался шифер на крыше. В этот момент дали свет. К тушению огня брандмейстеры смогли приступить только после того, как энергетики отрубили электрокабель. Локализован пожар был к полуночи. Проливка полностью сгоревшего здания продолжалась до утра.
На месте работала оперативно-следственная группа, ей и предстоит установить причину случившегося. Предварительной причиной этого происшествия в управлении МЧС РФ по краю называют неосторожное обращение с огнем.
Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет