Вы здесь

Обидчика судьи приговорили к полутора годам лишения свободы

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Краевой суд вынес приговор жителю села Дивного Апанасенковского района Сергею Сапичеву, признанному виновным в клевете и заведомо ложном доносе о совершении тяжкого преступления служителем Фемиды.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры края, Сапичев, находясь в изоляторе после вынесения ему судьей приговора за незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, направил в прокуратуру Ставропольского края заявление о том, что данный служитель Фемиды с марта по август 2005 года неоднократно вымогал у него и его родственников взятки (от 3000 до 13 тысяч долларов) за вынесение «мягкого» или оправдательного приговора.
В ходе предварительного следствия факты, изложенные осужденным, не нашли подтверждения. Суд счел доказанным, что именно месть за вынесенный судьей приговор и желание в отместку сподвигнуть органы прокуратуры на возбуждение уголовного дела в отношении судьи явились побудительными причинами действий осужденного.
За клевету и заведомо ложный донос на служителя Фемиды Сапичев осужден к полутора годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет