Вы здесь

Несушки - на прививку!

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Коллектив Ставропольской биофабрики произвел первый миллион доз вакцины против птичьего гриппа. Начинаются прививки пернатых на личных подворьях граждан.

Вакцина разработана специалистами фабрики совместно с сотрудниками Всероссийского института вирусологии - на это ушло полгода. А спецзаказ на ее выпуск поступил из отдела ветеринарии министерства сельского хозяйства края. Как известно, случаи падежа птицы от вируса обнаружены в Шпаковском, Изобильненском, Нефтекумском и Минераловодском районах, в окрестностях Кисловодска. Чтобы не допустить распространения болезни, особенно в период весенней миграции пернатых, решено провести массовую вакцинацию птиц. Сама вакцина для населения бесплатная, за плату (очень низкую цену) выполняются только прививки. На Ставропольской биофабрике для края будет произведено свыше семи миллионов доз препарата.
Кроме этого предприятия выпуском вакцины для профилактики птичьего гриппа в стране занимается Покровская биофабрика Владимирской области. Заказы поступают из разных регионов России.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет