Вы здесь

Пенсии возрастут на семь долларов

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Министр здравоохранения и социального развития РФ М. Зурабов пообещал с 1 апреля увеличить размер пенсий в стране на восемь с половиной процента.

Вначале министерство планировало повысить выплаты на шесть процентов, но, когда эта цифра не удовлетворила президента, решили добавить еще два с половиной процента. В то же время многие эксперты считают, что даже после такого увеличения цифра отстает от инфляции, которая только по итогам января и февраля составила четыре процента - почти половину запланированного годового уровня.
Сейчас средний размер пенсии по старости в России - около 2500 рублей. При апрельском повышении (если процент не изменится) он возрастет примерно на двести рублей. Это не покроет роста цен на товары и услуги, увеличение тарифов в ЖКХ. Даже намеченной на год индексации пенсий в одиннадцать процентов будет мало. А депутат российской Госдумы, экс-министр труда и социального развития РФ О. Дмитриева считает, что у государства есть возможность увеличить размер пенсий на 20 процентов.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет