Привезли «серебро» и «бронзу»

Воспитанники Ставропольской школы-интерната № 36 для глухих детей успешно выступили на первенстве России по легкой атлетике.

Турнир, проходивший в Саранске, собрал два с половиной десятка команд из разных регионов страны. Глухие и малослышащие ребята продемонстрировали не только любовь к спорту, но и показали высокие результаты. Из ставропольской школы в соревнованиях участвовали трое ребят, и все они отличились. Шестиклассник Дима Кочкаров занял второе место в тройном прыжке и получил серебряную медаль престижного турнира. Семиклассница Вика Корчикова стала третьей в беге на 60 метров - ей досталась «бронза». А Анатолий Кириченко попал в пятерку лучших спринтеров соревнований.
Из Саранска ребята вернулись не только с медалями, но и с дипломами за подписью руководителя Агентства по физической культуре и спорту России В. Фетисова. Для них это не первая победа, в прошлом году они лидировали в таком же турнире в Екатеринбурге.