Вы здесь

Работникам «Скорой» повысят зарплату?

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

По информации российских СМИ, президент страны отдал распоряжение министру здравоохранения и социального развития РФ поднять зарплату работникам «Скорой помощи».

Когда вводились доплаты в десять и пять тысяч рублей для медиков амбулаторно-поликлинического звена, врачи «Скорой» были обижены: «У нас не менее ответственный участок...» Во властных структурах намек поняли. На увеличение зарплаты работникам этого звена дополнительно из федерального бюджета выделяется 5,6 млрд. рублей. Предполагается, что врачи «Скорой» получат прибавку в пять тысяч рублей, фельдшера - в три с половиной, средний медперсонал - две с половиной тысячи рублей.
Правда, в Ставропольской краевой организации профсоюза работников здравоохранения нам заявили, что подобной информацией не располагают. А также сообщили о том, что зарплата врачам и медсестрам в этом году будет повышаться дважды - в мае и сентябре, в общей сложности на 28 процентов.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет