Вы здесь

Ипатовские милиционеры нашли обгоревший труп годовалого ребенка, который считался похищенным

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Практически сутки провели правоохранители Ипатовского района без отдыха и сна - они искали пропавшего годовалого малыша, сына 20-летней жительницы села Добровольного.

Как удалось выяснить «Ведомостям», вечером 9 марта в милицию обратилась мать ребенка. Она сообщила об исчезновении при неизвестных обстоятельствах своего сына. В ходе беседы с заявительницей оказалось, что нередко ей приходится на несколько дней уезжать из дома. Мамаша договорилась со своей знакомой, женщиной 52 лет, что та в период ее отсутствия будет заботиться о ребенке. В последний раз присмотр за малышом обошелся его родительнице в 200 рублей. А так как няня работала, то брала мальчика с собой на работу.
В очередной раз жительница Добровольного отправилась на заработки несколько дней назад. Сына по обыкновению поручила няне. Когда же вернулась домой, то узнала, что малыш пропал. Как рассказала знакомая, у которой он оставался, произошло это еще 6 марта. В тот день она вместе с мальчиком якобы пошла в магазин «Магнит», расположенный на улице Ленинградской райцентра. Оставив ребенка в коляске у магазина, она зашла внутрь. А когда вернулась, то увидела, что мальчика нет. То, что не обратилась сразу в правоохранительные органы, женщина мотивировала тем, что не состояла с ребенком в родственной связи.
Не теряя времени, правоохранители приступили к поискам пропавшего мальчика. Малыша, вернее, его обгоревшие останки, нашли вчера. Как-либо прокомментировать, что произошло, в РОВД отказались, мотивируя это тем, что проводится расследование. В прокуратуре же сказали, что поступившее сообщение о похищении не подтвердилось - похищения не было. Обстоятельства случившегося выясняются.
Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет