У наших таэквондистов 12 наград

На днях из Екатеринбурга вернулась сборная команда Ставропольского края по таэквон-до и привезла 6 золотых медалей, 4 бронзовые и две серебряные.

Со 2 по 4 марта во дворце игровых видов спорта Екатеринбурга «Уралочка» одновременно проводились чемпионат и первенство России по таэквон-до ГТФ. Всего в мероприятии приняли участие 550 человек из 15 регионов страны.
В составе сборной нашего края выступали спортсмены из Ставрополя и Светлограда - всего 24 человека. Примечательно, что от Светлограда выступала чемпионка Европы 2005 года, призер чемпионата мира прошлого года Надежда Замыслова и ее две ученицы. В нынешнем году Надежда снова включена в сборную России и в мае будет защищать честь страны на чемпионате мира, который пройдет в Италии.
В разделе командных соревнований по спаррингу женская сборная Ставропольского края, где выступали девушки 16-17 лет, заняла 2-е место. Мужчины в этих же соревнованиях стали лишь третьими. Однако в личном спарринге в весовой категории до 58 килограммов лучшим был ставропольчанин Ибрагим Арсангериев, который к тому же по результатам выступлений выполнил норматив мастера спорта России. Высшую награду за формальные комплексы получил еще один наш земляк Александр Амаев. «Серебро» в личном спарринге в весовой категории до 50 килограммов досталось Дмитрию Курчину.
Но больше всего на данных соревнованиях болельщиков порадовала женская половина сборной Ставропольского края. Абсолютной чемпионкой России по таэквон-до стала ставропольчанка Надежда Замыслова, которая с прошлого года занялась в Светлограде тренерской работой, и уже на первенстве России одна из ее учениц - Екатерина Спивакова завоевала 3-е место в спарринге до 58 килограммов. Сама же Надежда привезла с Екатеринбурга 2 награды высшего достоинства (спарринг и силовое разбивание) и одну бронзовую (формальные комплексы среди черных поясов 2-х данов). Еще за формальные комплексы на чемпионате России из наших девушек «золото» получила Яна Бубличенко, а «бронзу» Анна Кокоева.