Вы здесь

О чем болит голова у медиков?

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Ставрополе прошла городская конференция медиков, на которой проанализирована работа лечебно-профилактических учреждений в прошлом году и определены задачи на 2006 год.

В краевом центре осуществляется несколько целевых проектов - «Здоровые города», «Укрепление здоровья на рабочем месте» и др. Чтобы заинтересовать больных в профилактике заболеваний, организованы школы гипертоников, астматиков, больных сахарным диабетом, школы по пропаганде грудного вскармливания младенцев и т.д. Благодаря ежегодному месячнику по борьбе с туберкулезом больше жителей проходит флюорографическое обследование. А дети в прошлом году меньше болели инфекционными болезнями - благодаря сделанным прививкам.
На конференции также говорилось об улучшении финансирования отрасли, в результате чего укрепилась материально-техническая база учреждений. Но в этом году сделать предстоит еще больше, особенно в рамках национального проекта. Дополнительная диспансеризация и вакцинация населения должны способствовать улучшению показателей здоровья. В городе еще высока смертность жителей в трудоспособном возрасте.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет