Вы здесь

Расхитителями пожертвований занимается милиция

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Две кражи церковных пожертвований раскрыты по «горячим» следам правоохранителями края.

Первая произошла в краевом центре. В милицию поступило сообщение о том, что неизвестный похитил из универсама «Ставрополь» деревянный ящик для пожертвований на строительство храма. Всего в нем в тот момент находилось свыше девяти тысяч рублей. В ходе расследования сотрудниками ОВО и ППСМ за совершение данного преступления задержан 45-летний житель села Старомарьевское, ранее судимый. Похищенное у него изъято, проводится расследование.
Похожая история произошла в Предгорном районе. В местный райотдел милиции обратилась свечница храма Успения Божьей Матери станицы Ессентукской. Неизвестные подростки похитили из помещения храма жертвенную кружку с деньгами в сумме 7,5 тысячи рублей и скрылись. Сотрудниками инспекции по делам несовершеннолетних установлено, что преступление совершили шестеро несовершеннолетних, все - жители Ессентуков. Приняты меры к их задержанию.
Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет