Вы здесь

Знай свои права!

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В преддверии Всемирного дня потребителя на ставропольском мегатанцполе «Столица» состоялись межвузовские соревнования, посвященные этому празднику.

На одной площадке встретились студенческие команды из шести вузов Ставрополья, каждая из которых насчитывала по пять человек. Группы игроков были сформированы из студентов юридических факультетов. Отличилась лишь команда СтГАУ, не имеющая никакого отношения к юриспруденции, но являющаяся, как и все люди, потребителем на рынке товаров и услуг.
Состязания в знании прав потребителей проходили в форме брейн-ринга под девизом: «Потребитель, знай свои права!» Эрудитов выявляли в процессе двух туров. Командам-соперникам предлагалось ответить на семь вопросов. Чтобы победить, участникам следовало не только знать правильный ответ на большинство этих вопросов, но и успеть раньше конкурента озвучить его. По итогам первой игры компетентное жюри назвало три команды, которые и продолжили борьбу в финальном туре, а была она очень жаркой и шумной. Болельщики поддерживали свои команды громкими овациями, криками, порой заглушая игроков.
Первое место, кубок победителя и диплом достались команде института им. В. Д. Чурсина «Правовые игры». Второе - команде Ставропольского государственного университета «Утомленный потребитель», а третье завоевала команда Северо-Кавказской академии государственной службы «Крайпотребсоюз».
Анна ДЬЯКОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет