Вы здесь

Пенсионера, убившего сожительницу, осудили на семь лет

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Приговор 65-летнему жителю Ставрополя был вынесен Промышленным районным судом города.

Как сообщила помощник прокурора Промышленного района краевого центра Елена Крымская, вместе пожилые люди прожили 13 лет. По словам соседей и знакомых, «семья» эта была беспокойной, отличалась пристрастием к спиртному. Из-за этого между пенсионером и его сожительницей нередко возникали ссоры, в результате которых осужденный порой набрасывался на женщину с кулаками. В конце концов, чаша терпения несчастной переполнилась, и она приняла решение о разрыве с гражданским мужем. Вместе с вещами она выставила его из дома. Это решение и стоило ей жизни. Потому что через несколько дней обиженный «бывший» позвонил в дверь квартиры, где жил последние годы. Неизвестно по какой причине, но женщина его впустила. Слово за слово, и между ними началась ссора. Она переросла в драку. Позже в ходе экспертизы будет установлено, что визитер нанес хозяйке не менее ста ударов, столько гематом было обнаружено на теле погибшей. Но на этом мужчина не остановился и задушил выгнавшую его сожительницу. После того, как все было кончено, он отправился к соседу и попросил разрешения позвонить в милицию, сказав при этом, что совершил убийство. В тот же день пенсионера задержали. Первоначально он признал свою вину и говорил, что раскаивается. Впоследствии же изменил показания и пытался запутать следствие. Вину за убийство пытался переложить на знакомого - якобы любовника погибшей, с которым она встречалась в последний день своей жизни.
Однако удалось установить, что это не так. В результате подсудимого приговорили к семи годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет